среда, 29 декабря 2010 г.

Spain. Страничка календаря

Расскажите мне быстренько, как Вы вдохновляетесь перед началом работы? А Вы вообще вдохновляетесь?




Пока Вы придумываете, что мне рассказать, я раскрою Вам свои маленькие тайны.
Очередная страничка календаря. которую мне предстояло сделать в рамках игры на Scrap Art Studio - страничка про путешествия для Светы Lampochka. Долго думать мне не пришлось - конечно же Испания, страна, в которой я была всего один раз и которая покорила меня своей контрастностью, страстью, неизведанностью. Обязательно - обязательно вернусь в мою загадочную и прекрасную Испанию еще раз! Так вот, о вдохновении, выбрав тему, я начинаю гуглить по картинкам. В данном случае поисковый запрос выглядел так "Испания фотографии и картинки". И Вот полвечера я наслаждалась видами Мадрида, Барселоны, сценами корриды, потом полночи пересматривала "Вики, Кристина, Барселона"... И наконец утром все сложилось вот в такую вот страничку






Да-да-да!! Все эмоции, всю страсть Испании и всю любовь к ней можно выразить только в одном - в бешеном ритме Фламенко. Для меня - это как приглашение в эту чудесную страну. Видите, как танцовщица подняла кисть руки - она словно зовет Вас - давай же, дружок, пакуй чемодан, бери билет и лети к нам в гости!  Светик, Я желаю тебе в Новом Году быть чуточку безрассудной, ровно на столько, чтобы купить билет на самолет, собрать за 5 минут чемодан, взять русско-испанский разговорник и отправится на встречу неизведанному!

Ну, и как всегда, немного технических подробностей:

Фон - бумага MME (в свое время я купила от жадности аж 2 больших набора, вот теперь перевожу их)..
Надпись "Испания" распечатана - там-тарарам!!! - на детском картоне! Да, я тоже иногда использую в работах  нескрап материалы. А этот картон винного цвета, купленный на нашей почте просто идеально подошел по цветовой гамме  к фону и к платью моей танцовщицы.

Вот о платье стоит сказать отдельно - оно конечно же покрыто Glossy от Ranger. Извиняйте, но я с ним пока не наигралась, поэтому "глошу" все вокруг

Вот тут немножко видно. Глосси же покрыты и рукава платья и алый цветок в прическе




 В общем визуально и на ощупь - ну ОЧЧЧЧень приятный эффект!

А развязав веревочку и открыв страничку, можно почитать рекомендации про то, какие достопримечательности в каких городах Испании стоит посетить!

3 комментария:

  1. супер! главное все обосновано и четко на своих местах!

    ОтветитьУдалить
  2. Алла сегодня попала на твой блог и очень долго все рассматривала. Я очень рада что теперь можно любоваться твоими работами и получить массу полезных советов. Работы прекрасные! Спасибо за такое точное разъяснения по материалам, всегда этого очень не хватает в других блогах.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо, у меня нет секретов

    ОтветитьУдалить