вторник, 14 февраля 2012 г.

Дерево Любви

С прошедшим Вас, мои дорогие, самым любвеобильным днем в году!
Не совсем понимаю этот буржуазный праздник, но тем не менее Веру решила к нему потихоньку приобщать)) И приобщение у нас прошло через создание "ДЕРЕВА ЛЮБВИ". Да-да, не больше, не меньше!
В воскресенье с прогулки были принесены веточки сирени, которые были раскрашены нами акриловыми красками в разные веселые цвета. Просохшие веточки установили в вазочку. Из закромов были вынуты на свет Божий вязаные цветочки(Юлька-шпулька, спасибо тебе дорогая огромное еще раз!)и я показала моему маленькому умельцу как на веточках распускаются цветы необычной красоты)). И вот когда я вчера пришла с работы, меня ждало чудное ДЕРЕВО ЛЮБВИ, на котором кроме цветочков было еще 3 маленьких фетровых сердечка)


Что сказать? Маме приятно и детенку польза неимоверная. Представляете, какой для малыша труд покрыть каждую веточку со всех сторон краской. А потом на веточки одеть маленькие цветочки. В общем мелкая моторика моторит))




А что интересненького Вы сделали со своими детками в подготовке к празднику?

6 комментариев:

  1. ну какие же вы мастерицы! вот молодец Алла, растишь настоящую скрап-леди!
    нам до таких подвигов еще далеко, Пелагея пока только вовсю разбрасывает мамины бумажки и норовит погрызть клей :))

    ОтветитьУдалить
  2. ого, погрызть клей это круто!

    ОтветитьУдалить
  3. Красотень!!! такие яркие цвета, так хочется весны!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрится очень красиво!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, девочки! Мы поканичего кроме открытки для бабушки не сделали, но в планах сделать кормушку для птиц, ее тоже можно будет разукрасить повеселее.

    ОтветитьУдалить